試合結果




試合結果'17
****************************************************************************************************

2017/5/18~21 中国学生卓球選手権春季大会 in広島

男子団体 1位(5勝0敗)
(○4-0 下関市立大学 ○4-2 広島工業大学 ○4-2 岡山理科大学  ○4-0 鳥取大学  ○4-0 徳山高専)
1部2部入れ替え戦 (○4-1 広島商船) 1部昇格

男子シングルス
ベスト16 小椋(2)
ベスト32 宮本(3)

男子ダブルス
ベスト32 稲川(3)西垣(3)組
     小椋(2)大上(1)組


****************************************************************************************************

試合結果'16
****************************************************************************************************

2016/12/24~25 中国新人学生卓球選手権大会 in島根

男子シングルス
ベスト32 宮本(2)
     小椋(1)
男子ダブルス
ベスト16 西垣(2)稲川(2)
     宮本(2)齊藤(2)


****************************************************************************************************

2016/9/15~16 会長杯争奪卓球大会 in広島

女子シングルス
予選リーグ突破 槇野(4)
決勝トーナメント 槇野 0-3 西廣(広島大)
女子ダブルス
予選リーグ突破 槇野(4)関口(3)組
決勝トーナメント 槇野・関口 0-3 福永・吉見(岡商大)


****************************************************************************************************

2016/9/1~4 中国学生卓球選手権秋季大会 in岡山

男子団体 4位(1勝4敗)
(×0-4 鳥取大学 ×3-4 岡山理科大学 ×1-4 広島工業大学 ×1-4 下関市立大学 ○4-1 広島経済大学)
女子シングルス
ベスト16 槇野(4)


****************************************************************************************************

2016/5/26~29 中国学生卓球選手権春季大会 in山口

男子団体 4位(2勝3敗)
(×0-4 岡山理科大学 ×3-4 鳥取大学 ×0-4 広島工業大学 ○4-1 広島経済大学 ○4-0 近畿大学工学部)
女子団体 4位(2勝3敗)
(×0-3 安田女子大学 ×0-3 文教女子大学)
女子シングルス
ベスト16 槇野(4)
ベスト32 関口(3)
男子ダブルス
ベスト16 末吉(4)清山(3)組
ベスト32 齊藤(2)宮本(2)組
女子ダブルス
ベスト16 槇野(4)関口(3)組


****************************************************************************************************

試合結果'15
****************************************************************************************************

2015/9/5~6 五大学大会 in山口

男子団体 5位(0勝4敗)
(×1-4 岡山大学 ×0-4 広島大学 ×0-4 山口大学 ×3-4 鳥取大学)
男子シングルス
ベスト16 佐藤(4)
ベスト32 西垣(1)
男子ダブルス
ベスト8 西垣(1)稲川(1)組
ベスト16 佐藤(4)岡本(3)組 村田(3)石毛(1)組


****************************************************************************************************

2015/8/27~29 中国学生卓球選手権秋季大会 in広島

男子団体2部 2位(4勝1敗)
(×0-4 岡山理科大学 ○4-3 広島経済大学 ○4-3 鳥取大学 ○4-3 下関市立大学 ○4-3 広島工業大学)
女子団体1部 5位(0勝4敗)
(×0-3 岡山商科大学 ×0-3 鳥取大学 ×0-3 岡山大学 ×0-3 広島大学)
一部二部入れ替え戦 (×0-3 修道大学) 2部降格 
男子シングルス
ベスト64 佐藤(4) 村田(3) 原田大(3)
男子ダブルス
ベスト16 佐藤(4)岡本(3)組 村田(3)原田大(3)組 末吉(3)清山(2)組
女子シングルス
ベスト16 槇野(3)
ベスト32 傳刀(4)


****************************************************************************************************

2015/8/18~21 全国国公立大学卓球大会 in福岡

男子団体
予選リーグ 2位(2勝1敗)
(×1-3 茨城大学 ○3-1 大阪府立大学 ○3-2 東京農工大学)
女子団体
予選リーグ 1位(2勝0敗)
(○2-0 下関市立大学 ○2-0 京都教育大学)予選リーグ突破
決勝リーグ 女子B団体3位
(×1-2 山形大学 ×0-2 埼玉大学)
男子シングルス
5回戦進出 岡本(3)


****************************************************************************************************

2015/7/16~19 全日本大学総合卓球選手権(団体の部) in愛媛

女子団体予選リーグOブロック部(0勝2敗)
(×0-3 中京大学 ×0-3 東京経済大学)


****************************************************************************************************

2015/5/21~24 中国学生卓球選手権春季大会 in島根

男子団体2部 5位(1勝4敗)
(○4-3 近畿大学工学部 ×0-4 広島修道大学 ×0-4 鳥取大学 ×3-4 岡山理科大学 ×1-4 広島工業大学)
女子団体1部 4位(1勝3敗)
(×0-3 岡山商科大学 ×0-3 岡山大学 ○3-2 山口大学 ×0-3 鳥取大学)
男子シングルス
ベスト64 岡本(3) 村田(3) 原田大(3)
男子ダブルス
ベスト32 末吉(3)清山(2)
女子シングルス
ベスト16 槇野(3)
ベスト32 山本(4)


****************************************************************************************************

試合結果'14
****************************************************************************************************

2015/2/13~14 幹事長杯 in広島

男子シングルス
A級下位ベスト4 村田(2)
B級上位ベスト8 高橋(1)
女子シングルス
B級上位ベスト4 関口(1)




****************************************************************************************************

2014/12/6~7 新人戦 in 岡山

男子シングルス
ベスト32 村田(2)原田大(2)
男子ダブルス
ベスト16 村田(2)原田(2)


****************************************************************************************************

2014/9/18~19 会長杯 in広島

女子ダブルス
予選リーグ突破 槇野(2)関口(1)組
決勝トーナメント 槇野・関口0-3西廣・台信(広島)


****************************************************************************************************

2014/9/6~7 五大学大会 in岡山

男子団体 5位(0勝4敗)
(×1-4 広島大学 ×0-4 岡山大学 ×2-4 鳥取大学 ×2-4 山口大学)
女子団体 5位(0勝4敗)
(×1-3 岡山大学 ×0-3 山口大学 ×1-3 広島大学 ×2-3 鳥取大学)
男子ダブルス
ベスト16 佐藤(3)三浦(3)組
女子シングルス
ベスト8 傳刀(3)
ベスト16 西塚(4)


****************************************************************************************************

2014/8/27~30 中国学生卓球選手権大会秋季大会 in山口

男子団体2部 5位(2勝3敗)
(○4-1 鳥取大学 ×0-4 山口大学 ×1-4 広島修道大学 ×0-4 岡山理科大学 ○4-3 広島工業大学)
女子団体1部 3位()
(×0-3 岡山商科大学 ×0-3 岡山大学 ○3-2 山口大学 ○3-2 広島文教女子大学)
男子シングルス
ベスト64 佐藤(3) 三浦(3)
男子ダブルス
ベスト32 村田(2)原田大(2)組
ベスト32 神庭(4)末吉(2)組
女子シングルス
ベスト16 原田愛(4)
ベスト32 槇野(2)
女子ダブルス
ベスト4 原田愛(4)安本(4)組
ベスト8 傳刀(3)槇野(2)組


****************************************************************************************************

2014/8/18~21 全国国公立大学卓球大会 in千葉

男子団体予選リーグ 3位(1勝2敗) 予選リーグ敗退
(×2-3 三重大学 ×1-3 鹿児島大学 ○3-1 電気通信大学)
女子団体予選リーグ 3位(2勝1敗)
(×2-3 横浜国立大学 ○3-2 静岡大学 ○3-2 北九州市立大学)


****************************************************************************************************

2014/5/15~18 中国学生卓球選手権春季大会 in鳥取

男子団体2部 5位(2勝3敗)
(×0-4 山口大学 ×0-4 広島商船高専 ○4-3 岡山理科大学 ×1-4 下関市立大学 ○4-2 広島修道大学)
女子団体1部 5位(0勝4敗)
(×0-3 岡山商科大学 ×1-3 岡山大学 ×1-3 広島文教女子大学 ×2-3 山口大学)
一部二部入れ替え戦 (〇3-0 鳥取大学) 
男子シングルス
ベスト64 三浦(3)
男子ダブルス
ベスト8 佐藤(3)三浦(3)組
ベスト16 神庭(4)末吉(2)組
女子シングルス
ベスト16 槇野(2) 原田愛(4)
女子ダブルス
ベスト8 傳刀(3)槇野(2)


****************************************************************************************************

試合結果'13
****************************************************************************************************

2013/8/27~30 中国学生卓球選手権大会秋季大会 in島根

男子団体2部 3位
(○4-1 岡山理科大学 ×3-4 鳥取大学 ○4-3 広島修道大学 ○4-2 下関市立大学 ×2-4 広島商船高専)
女子団体2部 1位
(○3-0 広島修道大学 ○3-0 安田女子大学 ○3-1 鳥取大学 ○3-0 下関市立大学)
一部二部入れ替え戦 (〇3-0 広島大学) 1部昇格
男子シングルス
ベスト16 西田(4) 大野(4)
ベスト32 角地(4) 佐藤(2)
ベスト64 神庭(3)
男子ダブルス
ベスト4 角地(4)大野(4)組
ベスト16 佐藤(2)三浦(2)組


****************************************************************************************************

2013/5/23~26 中国学生卓球選手権春季大会 in岡山
男子団体1部 6位(0勝5敗)
(×0-4 広島大学 ×0-4 岡山商科大学 ×0-4 近畿大学工学部 ×0-4 岡山大学 ×2-4 山口大学)
1部2部入れ替え戦 (×3-4広島経済大学) 2部降格
女子団体2部 2位(4勝1敗)
(×0-3 山口大学 〇3-1 安田女子大学 〇3-2 鳥取大学 〇3-2 広島修道大学)
男子シングルス
ベスト16  福島(4) 大野(3) 
ベスト32  角地(3) 
ベスト64  梅林(3) 水岡(3) 西田(3) 青木(2)
男子ダブルス
ベスト8  福島(4)大野(3)組
ベスト32 今岡(4)西田(3)組 高橋(4)宮本(4)組
女子シングルス
ベスト32  安本(2) 西塚(2)


****************************************************************************************************

試合結果'12
****************************************************************************************************

2012/02/14~15 幹事長杯 in 広島

男子シングルス
A級上位   ベスト8 大野(3)
B級上位   ベスト8 佐藤(1) 横山(2)
C級上位   ベスト8 神庭(2)
女子シングルス
B級上位   準優勝 安本(2)
ベスト4 傳刀(1)




****************************************************************************************************

2012/12/21~22 新人戦 in 山口

女子団体
ベスト4   島根大学A
女子シングルス
ベスト8   西塚(2)


****************************************************************************************************

2012/10/12~13 会長杯 in広島

男子団体
ベスト16   島根大学D
男子シングルス
ベスト16   大野(3)
ベスト32   角地(3) 福島(4) 太田(4)
男子ダブルス
準優勝    大野(3)角地(3)組
ベスト8   福島(4)宮本(4)組
ベスト16   田中(4)太田(4)組


****************************************************************************************************

2012/9/4~5 五大学大会 in鳥取

男子団体 5位
女子団体 3位


****************************************************************************************************

2012/8/25~28 中国学生卓球選手権大会秋季大会 in鳥取

男子団体1部 5位
(×2-4 広島大学 ×3-4 岡山商科大学 ×2-4 近畿大学工学部 ×1-4 岡山大学 ○4-1 広島経済大学)
女子団体2部 2位
(○3-0 岡山理科大学 ○3-2 安田女子大学 ○3-2 鳥取大学 ×1-3 広島文教女子大学)
男子シングルス
ベスト16 西田(3) 大野(3)
ベスト32 福島(4) 角地(3)
ベスト64 今岡(4)
男子ダブルス
ベスト8 角地(3)大野(3)組
ベスト16 西田(3)今岡(4)組 福島(4)宮本(4)組
女子ダブルス
ベスト16 西塚(2)傳刀(1)組
女子シングルス
ベスト32 安本(2) 西塚(2)


****************************************************************************************************

2012/8/20~23 全国国公立大学卓球大会 in広島

男子団体予選リーグ 2位 予選リーグ敗退
(○3-0 静岡県立大学 ○3-0 神戸大学 ×1-3 筑波大学)
女子団体予選リーグ 2位 予選敗退
(○3-1 熊本大学 ×0-3 高知工科大学)


****************************************************************************************************

2012/5/25~27 中国学生卓球選手権春季大会 in広島
男子団体1部 5位(2勝3敗)
(×1-4 広島大学 ×1-4 岡山商科大学 ×1-4 近畿大学工学部 ○4-3 岡山大学 ○4-2 山口大学)
女子団体1部 5位(0勝4敗)
(×0-3 岡山商科大学 ×0-3 広島大学 ×2-3 山口大学 ×1-3 岡山大学)
男子シングルス
ベスト16  福島(4) 大野(3) 
ベスト32  角地(3) 
ベスト64  梅林(3) 水岡(3) 西田(3) 青木(2)
男子ダブルス
ベスト8  福島(4)大野(3)組
ベスト32 今岡(4)西田(3)組 高橋(4)宮本(4)組
女子シングルス
ベスト32   安本(2) 西塚(2)


****************************************************************************************************

試合結果'11
****************************************************************************************************

2012/02/25~26 幹事長杯 in 広島

男子シングルス
B級下位  優勝 田中(3)
C級上位  準優勝 神庭(1)
女子シングルス
B級下位   優勝 岩川(1)
準優勝 大野(1)
混合ダブルス
優勝   福島(3)佐藤(福山大)組


****************************************************************************************************

2011/12/02~03 新人戦 in 山口

男子団体
ベスト8   島根大学A
男子シングルス
ベスト32   西田(2)
ベスト16   角地(2)
女子シングルス
ベスト8   原田(1)
女子ダブルス
第三位   安本(1)西塚(1)組


****************************************************************************************************

2011/10/14~15 会長杯 in広島

男子団体
ベスト4   島根大学D
ベスト16   島根大学A
男子シングルス
ベスト32   西田(2)


****************************************************************************************************

2011/9/4~5 五大学大会 in広島

男子団体 1位
(○4-1 鳥取大学 ○4-2 岡山大学 ○4-3 広島大学 ○4-1 山口大学)
女子団体 4位
(○3-2 鳥取大学 ×1-3 岡山大学 ×1-3 広島大学 ×0-3 山口大学)


****************************************************************************************************

2011/8/22~25 中国学連卓球選手権大会秋季大会 in岡山

男子団体1部 3位
(×0-4 広島大学 ×0-4 岡山商科大学 ×2-4 近畿大学工学部 ○4-2 岡山大学 ○4-1 山口大学)
女子団体2部 2位
(○3-0 岡山理科大学 ○3-0 安田女子大学 ○3-2 鳥取大学 ×0-3 鈴峯女子短期大学)
男子シングルス
ベスト32 赤木(4) 今岡(3) 大野(2) 山根(1)
ベスト64 銭谷(4) 高橋(3) 西田(2) 青木(1)
男子ダブルス
ベスト4 銭谷(4)西田(2)組 福島(3)大野(2)組
ベスト16 赤木(4)今岡(3)組
ベスト32 高橋(3)宮本(3)組 角地(2)山根(1)組
女子シングルス
ベスト16 石前(3)


****************************************************************************************************

2011/8/14~17 全国国公立大学卓球大会 in愛知

男子団体予選リーグ 1位 決勝トーナメント進出
(○3-2 高知工科大学 ○3-1 北九州市立大学 ○3-0 東京外国語大学)
男子団体決勝トーナメント ベスト8
一回戦   ○3-1 岐阜大学
準々決勝  ×1-3 高知大学
女子団体予選リーグ 2位 予選敗退
(×0-3 神戸大 ○3-0 名古屋工業大学 ○3-2 琉球大学)
男子シングルス
ベスト64  今岡(3)
男子ダブルス
ベスト32  赤木(4)今岡(3)組 角地(2)山根(1)


****************************************************************************************************

2011/7/19~21 インカレ in大阪

男子団体予選リーグ 3位(2敗)予選敗退
(×1-3 専修大学 ×0-3 中京学院大学)


****************************************************************************************************

2011/5/27~29 中国学生卓球選手権春季大会 in岡山

男子団体1部 3位(3勝2敗)
(×0-4 広島大学 ×1-4 岡山商科大学 ○4-3 近畿大学工学部 ○4-2 岡山大学 ○4-1 広島修道大学)
女子団体1部 5位(1勝3敗)
(×0-3 岡山商科大学 ×1-3 広島大学 ○3-2 広島女学院 ×0-3 岡山大学)
男子シングルス
ベスト16  福島(3) 大野(2) 
ベスト32  赤木(4) 
ベスト64  今岡(3) 宮本(3) 西田(2) 青木(1)
男子ダブルス
ベスト4  福島(3)大野(2)組
ベスト16  銭谷(4)西田(2)組
ベスト32  赤木(4)青木(1)組 高橋(3)宮本(3)組 角地(2)山根(1)組
女子シングルス
ベスト16   石前(3)


****************************************************************************************************

試合結果'10
****************************************************************************************************

2010/2/18~19 幹事長杯 in広島

男子シングルス
A級下位優勝 西田(1)
     ベスト8 高橋(2)
B級上位優勝 今岡(2)
     ベスト8 岡崎(4)
C級上位ベスト4 山名(3)
女子シングルス
B級上位準優勝 石前(2)


****************************************************************************************************

2010/12/11~12 新人戦 in鳥取

男子団体
ベスト4   島根大学B
男子シングルス
ベスト8   大野(1) 西田(1)
ベスト16  高橋(2) 角地(1)
ベスト32  今岡(2)
男子ダブルス
ベスト16  今岡(2)福島悠(2)組 大野(1)西田(1)組


****************************************************************************************************

2010/10/22~23 会長杯 in広島

男子団体
準優勝   島根大学D
ベスト8   島根大学B
ベスト16  島根大学A
男子シングルス
ベスト8   福島悠(2)
ベスト16  坂本(4) 銭谷(3)
ベスト32  高橋(2) 西田(1)
男子ダブルス
ベスト4   坂本(4)福島隼(4)組
ベスト16  今岡(2)福島悠(2)組


****************************************************************************************************

2010/9/4~5 五大学大会 in山口

男子団体 2位
(○4-2 鳥取大学 ○4-1 岡山大学 ×3-4 広島大学 ○4-2 山口大学)
女子団体 2位
(○3-0 鳥取大学 ○3-0 岡山大学 ×1-3 広島大学 ○3-1 山口大学)
男子シングルス
ベスト4 板垣(4)
ベスト8   福島悠(2) 大野(1)
ベスト16  福島隼(4) 赤木(3)
ベスト32  坂本(4) 銭谷(3) 高橋(2) 西田(1)
男子ダブルス
準優勝   板垣(4)福島隼(4)組
ベスト4   赤木(3)大野(1)組
ベスト8   今岡(2)福島悠(2)組
ベスト16  高橋(2)宮本(2)組 田中(2)角地(1)組
女子シングルス
ベスト4   森山(4)
ベスト8   野淵(M1) 大下(4)
女子ダブルス
優勝    森山(4)大下(4)組
ベスト8   野淵(M1)石前(2)組


****************************************************************************************************

2010/8/23~26 中国学卓球選手権大会秋季大会 in広島 

男子団体1部 4位
(×2-4 岡山商科大学 ×0-4 広島大学 ○4-3 岡山大学 ○4-1 山口大学 ×2-4 近畿大学工学部)
女子団体1部 4位
(×1-3 広島大学 ×1-3 岡山商科大学 ×2-3 広島修道大学 ○3-0 岡山大学)
男子シングルス
ベスト4   板垣(4) 
ベスト32  赤木(3) 銭谷(3) 福島悠(2)
ベスト64  宮本(2) 大野(1) 西田(1) 角地(1)
男子ダブルス
ベスト32  岡崎(4)森田(2)組 北谷(4)西田(1)組 銭谷(3)吉田(3)組
        赤木(3)大野(1)組 今岡(2)福島悠(2)
女子シングルス
ベスト8   森山(4)
女子ダブルス
優勝     大下(4)森山(4)組
ベスト16  黒崎(4)石前(2)組


****************************************************************************************************

2010/8/14~17 全国国公立大学卓球大会 in埼玉

男子団体予選リーグ 1位 決勝トーナメント進出
(×1-3 東北大学 ○3-0 京都工芸繊維大学 ○3-0 信州大学)
男子団体決勝トーナメント ベスト8
一回戦   ○3-0 大阪市立大学
準々決勝 ×1-3 新潟大学
女子団体予選リーグ 2位 予選敗退
(○3-0 東京大学 ×1-3 都留文化大学)
男子シングルス
ベスト32  板垣(4) 福島悠(2)
ベスト64  福島隼(4)
男子ダブルス
ベスト4   板垣(4)福島隼(4)組
ベスト16  今岡(2)福島悠(2)組
女子シングルス
ベスト32  森山(3)


****************************************************************************************************

2010/8/9~12 インカレ in愛知

男子団体予選リーグ 3位(2敗) 予選敗退
(×0-3 大正大学 ×0-3 阪南大学)

女子団体予選リーグ 3位(2敗) 予選敗退
(×0-3 中央大学 ×0-3 志學館大学)



****************************************************************************************************

2010/5/27~30 中国学生卓球選手権春季大会 in島根

男子団体1部 3位(3勝2敗)
(×0-4 広島大学 ×2-4 岡山商科大学 ○4-2 岡山大学 ○4-1 広島修道大学 ○4-3 山口大学)
女子団体1部 3位(2勝2敗)
(×1-3 広島大学 ○3-0 広島修道大学 ×1-3 岡山商科大学 ○3-0 鳥取大学)
男子シングルス
ベスト16  板垣(4) 
ベスト32  坂本(4) 
ベスト64  福島隼(4) 山根(4) 赤木(3) 吉田(3)
       今岡(2) 福島悠(2) 宮本(2) 大野(1) 西田(1)
男子ダブルス
準優勝   板垣(4)福島隼(4)組
ベスト16  岡崎(4)森田(2)組
ベスト32  多久和(4)吉田(3)組 赤木(3)銭谷(3)組 今岡(2)福島悠(2)組
女子シングルス
ベスト4   森山(4)
女子ダブルス
ベスト8   大下(4)森山(4)組
       黒崎(4)石前(2)組